Музыкально – литературная композиция в рамках года театра и 74 годовщины Великой Победы

9 мая вся страна отметила 74 годовщину Великой Победы, а сегодня ученики 10 класса показали музыкально – литературную композицию по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». 76 лет отделяют нас от подвига, который стал легендой всего Советского Союза…

Подпольная организация «Молодая гвардия» просуществовала всего 3 месяца, но она представляла собой реальную силу,   и немецкому командованию пришлось направить в Краснодон специальные силы гестапо, которые должны были очистить тылы от партизан

Десятиклассники много работали над выразительным чтением своих ролей, смотрели отрывки из фильма «Молодая гвардия» режиссера Сергея Герасимова, подбирали костюмы и прически. В спектакле принимал участие весь класс.  В создании спектакля принимали участие учитель русского языка и литературы Н.А. Гурбанова и классный руководитель А.В. Дыдыкина.

В зале присутствовали ученики, учителя и родители артистов, которым очень понравилось представление.