Неделя профориентации продолжается

В нашей школе, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» республиканской Недели профориентации, продолжаются профориентационные уроки «Билет в будущее». В этом году Министерство просвещения и федеральный оператор программы – Фонд Гуманитарных Проектов, в качестве одного из эффективных цифровых инструментов презентовал первый профориентационный сериал с одноименным названием – «Билет в будущее». Его цель — помочь школьникам 6-11 классов в выборе будущей профессии и образования, научить ребят осознанно принимать решения. Сегодня одноименные уроки прошли в 6Б и 7В классах.
Многие подростки теряются, когда выходят за порог школы, они не готовы решить, что будут делать дальше. По материалам исследований большинство старшеклассников не задумываются, кем они станут и где будут учиться после школы.
Чтобы понимать, что ты хочешь делать, когда закончишь школу, и не терять ценные годы жизни, меняя одну неинтересную работу на другую, важно уже сейчас активно искать себя, узнавать о профессиях и пробовать их на практике.
Ребята узнали о том что во время обучения в школе, необходимо успеть сопоставить свои ожидания о мире профессий с реалиями жизни, осознать необходимость дальнейшего образования и выбора будущей профессии, а также понять свои сильные стороны, ценности, интересы, склонности, а также ресурсы и ограничения.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять