«Никто не забыт, ничто не забыто»

15 февраля в 6 классе был проведен Урок Мужества на тему «Никто не забыт, ничто не забыто». Цель данного урока: расширить знания школьников о ВОВ, рассказать о пионерах – героях, о детях войны, способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны. Содержанием тематического урока была история ВОВ с первых дней войны до победных салютов над куполом Рейхстага.

Учащиеся много узнали о солдатах-героях, пионерах-героях ВОВ, об их подвигах, о городах героях, а в этот день они узнали о том, как было тяжело детям в военное время. Кроме того дети подготовили сообщения в красиво оформленных листах с фотографиями родных-участников Великой Отечественной войны,  слушали  военные песни.

Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.

А в конце урока подвели итог и поняли, что нам нельзя забывать сколько людей погибло во имя того, чтобы наша жизнь была мирной и счастливой.

Минутой молчания почтили все учащиеся память всех, кто ценной собственной жизни для нас с вами отстоял эту победу.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять