Обучающиеся и педагоги слушают Послание Президента В.В. Путина

 1_12_16_2

1_12_16_1 1_12_16_3

Обучающиеся и педагоги школы 1 декабря 2016 г. познакомились с ежегодным Посланием Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
В самом начале обращения Путин отметил, что больше внимания на этот раз уделит социальным вопросам, экономике и внутренней политике. Глава государства отметил, что граждане объединились “вокруг патриотических ценностей”. “Не все всех устраивает, проблем хватает. Но есть уверенность, что мы их преодолеем. Люди рассчитывают, что им будут обеспечены широкие и равные возможности”, – заявил Путин.
В ходе Послания В.В. Путин затронул вопрос школьного образования. Он заявил о продолжении в стране программы реконструкции школ. По его словам, дети должны учиться «в комфортных условиях» на всей территории России, в стране не должно остаться образовательных учреждений в аварийном состоянии. Он также напомнил о важности повышения квалификации учителей.
Говоря о содержании образования, Путин вспомнил слова Дмитрия Лихачева о том, что есть две задачи образования: давать знания и воспитывать нравственного человека.
«Нужно сохранить фундаментальность образования», — напомнил Путин. Он пояснил, что также нужны проекты в театре, кино, на телевидении и в интернете, которые будут интересны для молодежи и привлекут ее внимание к литературе, культуре, истории.
Глава государства рассказал о важности развития исследовательской культуры и инженерной мысли. И заявил, что в России запущена сеть детских технопарков, которая будет расти.
В регионах будут создаваться центры поддержки одарённых детей. Но при этом нужно помнить, что каждый ребёнок одарённый, а задача взрослых – развивать его способности и раскрывать таланты.
“Будущее страны зависит только от нас, и мы обязательно решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня”, – заключил президент России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять