Обучающиеся 10 класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля – призеры конкурса «Электроника 4.0»

22_05_17_3

Факультет радиоэлектроники и автоматики ЧГУ имени И.Н. Ульянова в этом учебном году для школьников 10-11 классов и учащихся колледжей провел творческий конкурс «Электроника 4.0» по трем направлениям. Обучающиеся 10 класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля Антонова Александра, Можайкин Андрей, Судюков Павел 22 апреля успешно представили свои работы на очном этапе конкурса.
19 мая состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов участников конкурса на базе НПП (Научно-производственное предприятие) “Динамика”. Всех участников конкурса поздравили декан факультета профессор Охоткин Григорий Петрович, координатор конкурса доцент Абрамов Сергей Владимирович, технический директор НПП Герасимов Вадим Анатольевич.
Наши ребята нас порадовали: Судюков Павел по направлению «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства» занял 3 место, по направлению «Беспроводные технологии и инфокоммуникации» Можайкин Андрей занял 2 место, по направлению «Электроника и наноэлектроника» 2 место заняла Антонова Александра.
После торжественной части для конкурсантов была организована экскурсия по предприятию, которое было образовано в 1990 г. группой специалистов Всесоюзного НИИ релестроения г. Чебоксары. Выпускники факультета радиоэлектроники и автоматики, востребованы и успешно работают на НПП «Динамика», ведущем предприятии в России по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств проверки различного электрооборудования для электроэнергетики.
И еще: Победителям и призерам Конкурса при поступлении на обучение в Университет на факультет радиоэлектроники и автоматики, добавляются дополнительные 5 баллов в соответствии с решением Ученого совета Университета, касающегося учета индивидуальных достижений поступающих. Для десятиклассников это решение останется в силе через год, когда им придется делать свой выбор, куда пойти учиться.

22_05_17_1 22_05_17_2 22_05_17_4 22_05_17_5 22_05_17_6 22_05_17_7

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять