Онлайн экскурсия в музей Победы на Поклонной горе

Сегодня, в рамках проведения республиканского месячника оборонительно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, для 6Б класса была проведена онлайн экскурсия в музей Победы на Поклонной горе в Москве, с целью ознакомления с новой масштабной экспозицией “Подвиг народа”, которая открылась в День Победы 9 мая 2020 года. В экспозиции размещены трехмерные художественные панорамы и декорации, которые максимально приближены к историческим событиям. Экспозиция охватывает все 3 года 10 месяцев и 17 дней, которые шла Великая Отечественная война. Панорамы дают представление о неоценимом вкладе в Победу тружеников тыла, ученых, медиков, журналистов, а также всех советских граждан. В экспозиции можно увидеть подлинные музейные экспонаты, а также трехмерные художественные панорамы и декорации, спецэффекты, звуковое сопровождение и художественное освещение, которые максимально приближают нас к суровым дням войны. Например, одна из них — студия диктора Юрия Левитана (он зачитывал в эфире радио сводки Совинформбюро), другая панорама — сожженная в ходе оккупации деревня в Смоленской области. Одна из панорам воссоздает обстановку в Брестской крепости во время ее обороны в 1941 году.
Всё начинается с Холмских ворот Брестской крепости, через которые попадаем на территорию приграничной крепости. Здесь и интерьер комнаты мирного времени, из окна которой видны играющие на улице счастливые беззаботные дети, и выбирающиеся из-под завалов люди, которые мирно спали, когда вражеские самолёты начали бомбить крепость….. “Подвиг народа” – это долгий путь к Великой Победе от Бреста и до Берлина….

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять