Открытый урок, посвящённый волонтёрской деятельности

14 марта в нашей школе волонтёры отряда «Добрые сердца» во втором классе провели открытый урок «Школа будущего волонтера».
Добровольчество – это… Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Но все ответы сходятся к одному: добровольчество – это добро. Именно добрые поступки объединяют тысячи неравнодушных людей, которых мы часто называем «Волонтёры».
Почему добровольчество меняет жизнь вокруг? Как стать волонтёром? Что такое добрые дела? На эти и другие вопросы отвечали эксперты отряда.
Урок закончили чувашской пословицей, которая гласит: «Ырлӑхран ырман теççӗ» – «От добрых дел не устанешь». И в рамках Года культурного наследия народов России второклассники с классным руководителем в ответный шаг волонтёрам подарили куклу в чувашском национальном костюме.