Вчера в школе №6 г. Шумерля прошли учения, направленные на отработку действий при получении сигнала о воздушной тревоге и обнаружении неразорвавшегося боеприпаса от беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Эти мероприятия были организованы для сотрудников охраны и работников образовательного учреждения, где дети проводят летний отдых и оздоровление.
Согласно сценарию учений, после получения сигнала «Внимание всем!» и информационного сообщения о воздушной тревоге был организован оперативный вывод персонала в укрытия. В дальнейшем, в соответствии с условиями сценария, после условного налёта БПЛА на территории школы был выявлен неразорвавшийся боеприпас.
Во время учений отработан порядок действий при обнаружении подозрительного предмета:
• незамедлительно проинформировать руководство школы и экстренные службы;
• организовать оцепление опасной зоны силами работников школы;
• эвакуировать персонал на безопасное расстояние.
По итогам учений отмечаем, что все поставленные задачи выполнены в установленные нормативы. Проведённые мероприятия способствуют закреплению навыков безопасного поведения в нештатных ситуациях и повышению готовности к возможным реальным угрозам.








