«О профессиях разных, нужных и важных»

17 ноября в 1 классе прошёл классный час на тему «О профессиях разных, нужных и важных». На классный час были приглашены медсестра, старший повар, учитель музыки МБОУ «СОШ № 6», которые очень интересно и доступно рассказали о своей профессии. На классном часу учащиеся играли в игру «Кто потерял свой инструмент», ребята вытаскивали из коробки инструменты и называли профессию, где они используется. Классная руководительница на своем примере объяснила ребятам, как важно выбрать профессию, отвечающую интересам, склонностям, способностям человека. Вместе с классным руководителем ученики дали определение слову «профессия», а затем поиграли в игру «Доскажи словечко». С большим азартом отгадывали слова, о которых шла речь в пословицах и поговорках. Ребята посмотрели презентацию, а после чего раскрасили картинки. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что все профессии нужны и важны.