Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда является одной из важнейших задач современной школы

       1_9_6

       Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
1 декабря 2016 года Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному собранию отметил, что нравственная основа – это главное, что определяет жизнеспособность общества: экономическую, государственную, творческую.
В МБОУ «СОШ №6» проводится много различных мероприятий по формированию и развитию патриотических чувств у подрастающего поколения.
13 марта в школе прошел ежегодный конкурс «Смотр строя и песни», в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов.
Мероприятие началось с торжественного выхода знаменной группы 10 кадетского класса под Преображенский марш. Затем обучающиеся исполнили гимн Российской Федерации и Чувашской Республики.
Со словами приветствия смотр-конкурс открыла заместитель директора по УВР Лушина Л.А., пожелав ребятам удачи при выполнении конкурсных заданий. В состав жюри вошли: директор Шумерлинского Политехнического техникума – Ларина Т.А., учитель ОБЖ – Погорелов А.Ф., учителя физкультуры Селезнёв А.В., учитель музыки Юлдашева С.Ю., учитель истории Бурбукина Л.К, учитель химии Никишина Е.В. Выступления оценивались по нескольким критериям: строевой шаг, исполнение песни, выполнение приветствия в движении, форма одежды.
10 кадетский класс выступили вне конкурса, продемонстрировав свои навыки в строевой подготовке.
После выступления всех классов членами жюри были выявлены победители конкурса:
среди начальных классов – 3б класс
среди среднего звена и старшего звена – 9 класс
среди кадетских начальных классов – 4А класс
среди кадетских классов среднего звена – 8А класс
Смотр строя и песни – это показатель сплоченности и слаженности классов. Подготовка к смотру строя и песни – это настоящий труд. Труд классных руководителей, сплотивших своих подопечных и, конечно, самих учеников, проявивших свои лучшие качества.

 см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять