Профилактика безопасного поведения на железнодорожной дороге

12_05_3p

Дети с микрорайона Палана обучаются в нашей школе и им часто приходиться переходить железную дорогу. 12 мая в МБОУ «СОШ  № 6» состоялась встреча обучающихся 6 – 9 классов с   начальником железнодорожного  вокзала станции г. Шумерля Ольгой Викторовной  Чувашовой.  Ольга Викторовна  рассказала о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Она  еще раз напомнила  о том, что нужно переходить железнодорожную дорогу только по специально отведенным для этого пешеходным настилам.  Особое внимание было обращено на    опасность  игр вблизи проходящих поездов, а также недопустимость нахождения на крышах вагонов, во избежание травмирования электрическим током от устройств контактной сети.

Для лучшего освоения материла, были вручены классным руководителям буклеты на тему: «Соблюдай правила перехода через железнодорожные пути».

Ученики выразили огромную благодарность начальнику ж/д вокзала Чувашовой Ольге Викторовне за проведенную беседу и познавательную историю Шумерлинского ж/д вокзала.

12_05_2p

12_05_1p