Путешествие в страну Светофорию

Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.
Сегодня в наш пришкольный в лагерь «Журавлики» совершил путешествие в страну Светофория, а началось путешествие с инструктажа по ПДД. Воспитатели отрядов напомнили детям о правилах дорожного движения, обсудили безопасные маршруты от дома до лагеря, а затем предложили ребятам нарисовать дорожные знаки.
Мальчишки и девчонки из второго отряда самостоятельно подготовили интересное театрализованное представление, где вместе со сказочными героями Незнайкой и Буратиной напомнили отдыхающим лагеря о сигналах светофора и обозначениях дорожных знаков.
После представления все отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям: «Дорожные ситуации», «Загадки», «Дорисуй дорожный знак», «Собери знак», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и отличное знание ПДД.
Дети и педагоги получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять