Путешествие в Страну «Спасибо»

11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо» для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Обучающиеся 3 класса отметили Всемирный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо».

Разделившись на две команды «Вежливые» и «Добрые» третьеклассники проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, узнали жителей страны, вспомнили поговорки и пословицы о вежливых словах.

В завершение мероприятия прочитали поучительную сказку про мальчика Диму, который совершенно не умел говорить «спасибо» и «пожалуйста».

Ребята хорошо всё поняли, и мы уверены, что вежливые слова станут их хорошими друзьями!