Путешествие по станциям «Доброе слово»

Exif_JPEG_420

Ребята лагеря «Дружба» активно проводят время. Все дети собрались вместе, чтобы поучаствовать в игре «Добрые слова». Они путешествовали по станциям.
Собиралкино. На этой станции ребята собирали пословицы о дружбе, общении, взаимоотношениях.
Дружеская. Дети разбирали разные жизненные ситуации и отвечали на вопросы.
Вежливая. Называли добрые, волшебные слова для создания комфортного общения.
Комплимент. Передавали шарик и говорили комплименты друг другу
Сказочная. Отгадывали, в каких мультфильмах встречаются фразы с вежливыми словами.
Музыкальная. Задорно пели детские песни с добрыми словами
По итогам путешествия места распределились так: 2 отряд – 1 место, 4 отряд – 2 место, 1 – 3 место.
А потом дети участвовали в «Веселых стартах». С задаром, азартом они преодолевали задания конкурса.
После обеда все встретились в «Школе хороших манер», где речь шла об этикете. Дети учились правильно знакомиться, приветствовать друг друга, правилам поведения в театре, магазине, транспорте, как принимать гостей и сервировать стол.
«Школа хороших манер» преподнесла детям отличный практический урок.

Exif_JPEG_420