Развертывание пункта временного размещения

15 марта на базе МБОУ «СОШ №6» было проведено практическое занятие по развертыванию пункта временного размещения (ПВР).
Главной целью создания ПВР пострадавшего населения на территории школы является создание и поддержание необходимых условий для сохранения жизни здоровья людей в наиболее сложный период после возникновения ЧС.
Тренировка началась с оповещения и сбора членов ПВР и приведения в готовность личного состава пункта к приему и размещению пострадавшего населения.
Группа приема и регистрации вела учет пострадавших лиц. В комнате матери и ребенка организованы места для пеленания, кормления, установлены детские кроватки.
Для обеспечения первоочередных потребностей пострадавшим людям были подготовлены: медпункт, места приема пищи, комната психологического обеспечения.
В школе была принята группа пострадавших лиц, размещена в классах, оказана медицинская и психологическая помощь.
Действие сотрудников пункта временного размещения проконтролировал начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кочнев Алексей Николаевич.
Сотрудники пункта временного размещения школы получили определенные навыки в организации работы по размещению пострадавшего населения.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять