По традиции новая неделя началась с торжественного поднятия флагов и исполнения гимнов. После чего всё разошлись на внеурочные занятия “Разговоры о важном”.
Темой занятий стал предстоящий День матери.
Цель занятия: формирование бережного отношения к женщины-матери, уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России, формирование традиционных семейных ценностей, любви и уважения к матери.
Занятия сегодня были необычны. Для обучающихся 3б класса их провела директор школы С. И. Сазонова, для 6а класса – председатель совета отцов г. Шумерля В. А. Ефимов, а для 8б класса – член детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка Чувашской Республики Сапожникова Елизавета. На занятиях обсудили роль мамы в жизни каждого человека, особенности слова “Мама”.







