“Разговоры о Важном” посвящены теме «От А до Я. 450 лет “Азбуке” Ивана Фёдорова»

9 января “Разговоры о Важном” посвящены теме «От А до Я. 450 лет “Азбуке” Ивана Фёдорова». Изучение и обсуждение “Азбуки” Ивана Фёдорова является увлекательным и значимым занятием.
👉 “Азбука” Ивана Фёдорова, опубликованная в 1574 году в Москве, считается первой книгой, напечатанной на территории Российского государства. Это событие имеет огромное значение как для развития печатного дела, так и для образования и культуры в России.
👉Иван Фёдоров, печатник и типограф, играл ключевую роль в создании “Азбуки” и распространении печатного слова в России. Его работа стала отправной точкой для развития русского книгопечатания. Кроме того, “Азбука” имеет важное значение для изучения истории языка, образования и культуры России. Она помогла в распространении грамотности среди населения и стала основой для создания других образовательных пособий.
👉Обсуждение этой темы поможет ребятам более глубоко понять историю книгопечатания, развитие языка и образования, а также влияние “Азбуки” на культуру России.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять