Разговоры о важном

По уже сложившейся традиции, понедельник начался с торжественного поднятия флагов и исполнения государственного гимна и гимна республики.
Далее обучающиеся разошлись по классам, где прошли “Разговоры о важном”. Темы для уроков были разнообразны:
-Россия – мировой лидер атомной отрасли. Цель занятия: знакомство школьников с особенностями Российской Арктики и значением Северного морского пути, формирование чувства гордости за свою страну и соотечественников
-Чувашия – подвиг в тылу. Цель занятия: укрепление памяти поколений, рассказать о трудовом подвиге Чувашии в годы Великой Отечественной войны.
На уроки мужества были приглашены почётные гости:
-Сотрудник историко-краеведческого музея г. Шумерля Терентьева О. А.
-Краеведы г. Шумерля Пояндаев А. Н. И Кондратьев Н. О.
-Капитан ВСК ФСБ – пенсионер МВД Григорьев В. Е.
-Депутат городского собрания депутатов Селезнёв А. В.