25 января отмечается День российского студенчества. Официально он был установлен указом Президента Российской Федерации в 2005 году. История праздника насчитывает более двух веков и тесно связана с основанием Московского университета.
Сегодня “Разговоры о важном” посвящены Дню студента и провели их кадеты-старшеклассники и студенты – выпускники нашей школы, которые познакомили ребят с представлениями о студенчестве как этапе взросления, о специфике студенческих лет и качествах студента.
Частью занятия стал и региональный компонент, который включил в себя знакомство ребят с республиканским проектом «Твои звезды над Шоршелами». О нем рассказали юные космонавты отряда “Кондор”. Кондоровцы говорили о целях конкурса и мероприятиях, которые будут проводиться в 2025 году.
Надеемся, что “Разговоры о важном” подтолкнут ребят к размышлениям о непрерывности процесса образования и его значении для развития общества.




