Республиканское родительское собрание по вопросам организации и проведения ЕГЭ – 2016

13_05_rodsob

12 мая учащиеся 11 и 9 классов и их родители стали участниками Республиканского родительского собрания на тему “Государственная итоговая аттестация – 2016”. Организатор – региональное Министерство образования и молодежной политики. Собрание по вопросам организации и проведения итоговой аттестации 9 и 11 классов проходило в режиме видеоконференцсвязи.
В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, руководитель Республиканского центра обработки информации (РЦОИ) Галина Арзамасцева, сотрудники центра. Представители Республиканского центра обработки информации проинформировали о нововведениях и порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Не остались без внимания участников родительского собрания и вопросы психологического климата в семье выпускника и в школе, и вопросы о методах снижения тревожности накануне экзамена и во время подготовки к нему.
Подводя итоги, Арзамасцева Г.Ю., директор БУ ЧР ЦНОТ, призвала всех участников собрания провести ГИА честно и открыто. Будущим выпускникам посоветовала “готовиться к экзаменам, не надеясь на шпаргалки и различные гаджеты, а родителям – поддерживать в детях уверенность в свои силы, философски отнестись к количеству баллов, полученных ребенком на экзамене”.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять