Руководство и педагоги МБОУ «СОШ№6» слушали большую пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина

В ходе пресс-конференции были затронуты вопросы социальных расходов населения, особенно сегодня. Как заявил глава государства: «… В условиях пандемии, когда мы выстраивали работу по поддержке наиболее пострадавших отраслей экономики мы же не просто абы как деньги выдавали. Мы все нацеливали на сохранение рабочих мест, поддержание людей с низкими доходами.
Расширили количество семей, получающих господдержку, начали выплачивать маткапитал уже за первого ребёнка, начали поддерживать семьи с детьми, начали выплачивать семьям с детьми от 3 до 7 лет, начали единовременные выплаты разным категориям людей – в первую очередь, конечно, нуждающимся. Всё было нацелено на то, чтобы или напрямую людей поддержать, или через бизнес, чтобы они сохранили рабочие места и зарплату.
Мы повысили МРОТ, увеличение может небольшое, но сразу повышаются и социальные выплаты для миллионов людей, и на индексации пенсий это отражается. Наш бюджет – бюджет социальной направленности».

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять