Светлый праздник Рождества

С давних времен православный народ праздновал Рождество.  В этот день принято дарить подарки, а перед праздником готовить рождественские блюда, ходить друг к другу в гости, петь колядки, водить хороводы.

А в нашем городе в этот день традиционно проходит фестиваль «Рождественская звезда». Организаторами проведения фестиваля  являются отдел культуры, отдел образования молодежной и социальной политики администрации города Шумерля при поддержке храма С. Саровского и храма И.Богослова.

Целью фестиваля является содействие возрождению традиций российской национальной духовной культуры, пропаганда народного искусства, традиций и духовных ценностей, воспитание в среде учащейся молодежи чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Участниками Фестиваля были дети в возрасте от 4 до 17 лет. Среди них учащиеся МБОУ «СОШ №6». Свои работы они представили в номинациях «Вокал», «Художественное слово»,  «Декоративно – прикладное искусство».

Под руководством Юлдашевой С.Ю. Ахмерова Р. совместно с танцевальной группой 1 «а» класса исполнила песню «Снег идет», в номинации «Художественное слово» Кашкирова К., Комар А., (рук. Халькова М.С.), Горшкова С., Сорокина К., Будылина В. (рук. Работкина С.Г.), Великова Р. (рук. Овчинникова О.Я.) читали стихи на рождественскую тему.  Атмосфера праздника переполняла эмоции детей. Они очень старались передать радость, торжественность и чувства на сцене.

В  фойе «Восхода» была организована выставка работ учащихся с благотворительной целью, на которой  каждый желающий горожанин смог приобрести себе понравившееся изделие.

Рождественские праздники – прежде всего радостные дни, дни милосердия, доброты и всепрощения.

Слава! Слава Рождеству!

Слава Господу – Творцу!

С праздником! С Рождеством Христовым!