Семинар-практикум «Вопросы организации внеурочной деятельности в рамках введения ФГОС»

23_04_1

23_04_2.jpg

В МБОУ «СОШ № 3» прошел городской семинар-практикум на тему “Организация внеурочной деятельности в рамках введения ФГОС”.  На семинар были приглашены и учителя нашей школы вместе с   заместителями директора по УВР и ВР.
Гостей семинара приветствовали заместитель начальника отдела образования администрации г. Шумерля Сасакина Ирина Владимировна и директор школы Яргунин Сергей Валерьевич.  После выступления заместителя директора по ВР МБОУ «СОШ № 3» Сурковой А.С. с докладом «Организация внеурочной деятельности для достижения целей ФГОС»,   педагоги были приглашены на практическую часть. В программе второй части семинара был представлен практический опыт учителей школы: мастер-класс по изготовлению мини блокнота – брелка (Микина А.Х., педагог-психолог), агитбригада «Засветись!» (Катюшина С.Н., учитель начальных классов), “Мастерство на кончиках пальцев” (Обухова И.А., учитель начальных классов), выпиливание лобзиком (Козин В.М., учитель технологии), экскурсия по школьным картинным галереям (Нужнова Е.В., учитель английского языка).