Семья – это важно! Семья – это сложно!

16_05_1_1a

Какое красивое слово! Семья. Как греет душу это слово! Оно напоминает нам о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца, о нежности в блеске глаз наших бабушек, задумчивости и терпении мужественных дедушек.

В 1 «а» классе состоялся праздник «Семья – это важно! Семья – это сложно!». На праздник пришли  близкие и родные: мамы, папы, бабушки. Ребята читали стихотворения о семье, дарили строки братьям и сестрам, любимым маме и папе, заботливым бабушкам и дедушкам. В честь их звучали пословицы, заповеди.

Первоклассники с интересом играли в «Доскажи словечко», «Найди концовку». Вместе с родителями дети отвечали на вопросы «Без секретов», поучаствовали в семейной викторине. Семья – это соблюдение прав и обязанностей каждым ее членом. В ходе праздника велся невидимый диалог с родителями о воспитании детей, культуре поведения.

Ребята в этом учебном году поступили в 1 класс и оказались в большой школьной семье, о которой они рассказали на празднике.

Семья – это самое главное, все – что есть у нас в жизни. Как написано в одной известной песне «Все, что в жизни есть у меня – это ты» – моя любимая семья! Давайте же всегда любить и беречь наших близких, дарить им радость и улыбки.

16_05_2_1a

16_05_3_1a

16_05_4_1a

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять