Сидим дома с пользой!

В период вынужденной самоизоляции перед детьми встает масса огромных возможностей раскрыть свои таланты, проявить себя в различных видах деятельности или просто заняться полезным и любимым делом. Вот и учащиеся 7 класса во время карантина не сидят дома без дела. Ребята неоднократно становились участниками во многих дистанционных конкурсах и мероприятиях. В таких как: «Стоп коронавирус», фотоконкурс «Самый красивый питомец», «III Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Россияне с рождения за безопасность движения!», приуроченный ко Дню семьи и Дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Также во внутришкольных мероприятиях ученики присылали множество рисунков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, зачитывали стихи о войне в конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим».

Про здоровый образ жизни во время карантина мы тоже не забываем. Так, например, среди учащихся был проведена акция «Не чихай-лучше книжку почитай», направленная в борьбе против коронавирусной инфекции. Во Всемирный день здоровья ученики устроили спортивный флешмоб, кто лучше всех сделает гимнастические упражнения. Очень порадовало, что у многих ребят дома находятся тренажеры и турники. По результатам анкетирования выяснилось, что большинство учащихся с пользой проводят в свободное от учебы время, занимаются полезными и добрыми делами. Помогают родителям в первую очередь: сажают цветы, убираются по дому, участвуют в ремонте и т.д.
Таким образом, у многих учащихся были обнаружены скрытые таланты. Оказывается, кто-то хорошо у нас играет на баяне и на других музыкальных инструментах, а кто-то проявил себя в художественном мастерстве, в изобразительном искусстве. Это говорит о том, что режим самоизоляции – это не повод грустить и хандрить, а время больших перемен. Чем не великое блаженство провести это время с пользой, а самое главное, в кругу близких и родных тебе людей!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять