СПИД. Не стань обреченным

2 декабря в 11 классе прошел классный час по теме « Не стань обреченным», где разговор шел о «чуме XX века”, первой вирусной инфекции, распространившейся по всему миру, и был приурочен Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Учащиеся были проинформированы о СПИДе и ВИЧ, о навыках безопасного поведения, ознакомлены с историей появления и распространения ВИЧ/СПИДа в мире, просмотрели и обсудили презентацию, ответили на вопросы викторины. А также узнали, что ВИЧ/СПИД – это очень серьезная болезнь, которая в настоящее время не имеет специфической терапии, насколько опасен, безжалостен этот вирус, насколько ужасно течение болезни и её последствия. Школьники извлекли для себя полезную информацию и пришли к выводу, что СПИД распространяется из-за человеческого невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения. Лозунг «Всё в твоих руках!» должен стать нормой жизни для каждого человека!