С днем учителя, педагог!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя! День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра в МБОУ «СОШ №6» звучали слова благодарности и признательности педагогам, затем начался День Самоуправления. День, когда уроки ведут ученики, учителя-дублеры.

 В честь праздника учащимися школы была  подготовлена газета «Учителя тоже были детьми». Любой желающий мог подойти и узнать своего любимого учителя в детстве. После уроков для виновников торжества организовали праздничный концерт. На концерте с поздравлениями выступили В.А. Шигашев, глава администрации города Шумерля, и И.В. Сасакина, заместитель главы – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля.

          Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы С.И. Сазонова  выступила с искренними словами благодарности коллективу и ветеранам педагогического труда школы. Несмотря на ускорение темпа изменений в школьной жизни, практика показывает, что педагога нельзя заменить никакими новейшими техническими средствами обучения, ибо никому пока не под силу искусственно воспроизвести творческое общение между учителем и учеником. Поэтому профессия учителя останется востребованной и в будущем.

Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья,  вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять