Торжественное вручение ключей от нового школьного автобуса

 1_1_6

 21 декабря на центральной площади города Шумерля муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «СОШ № 6» вручили школьный автобус марки ПАЗ. Использование школьного автобуса предназначено для перевозки детей в учебное заведение. Он оснащен оборудованием по современным требованиям. Предусматриваются места для размещения ручной клади с верхней одеждой и письменными принадлежностями, двумя медицинскими аптечками, огнетушителями. Детские сиденья снабжены ремнями безопасности «парашютного типа» и обращаются по ходу движения. Автобус соответствует требованиям ГОСТ и оснащен тахографом и системной ГЛОНАСС.
В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Аврелькин Владимир Александрович, Глава администрации города Шумерля Зиновьев Александр Геннадьевич, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Мельников Сергей Владимирович и Лукин Леонид Геннадьевич, заместитель Главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Григорьев Алексей Дмитриевич.
Зиновьев Александр Геннадьевич вручил ключи от нового школьного автобуса директору школы Сазоновой Светлане Ивановне и отметил, что особое внимание в городе уделяется обеспечению безопасной перевозке детей школьными автобусами. Школьный автобус в дальнейшем не только позволит получать учащимся качественное образование, но и расширит их возможности участия в различных мероприятиях и конкурсах.
Начальник отдела образования Григорьев Алексей Дмитриевич передал полный пакет документов на автобус и еще раз подчеркнул, что новый автобус – качественный, удобный, надежный, полностью соответствующий современным техническим требованиям, в том числе и для работы в зимний период.
В ответном слове родительница Антонова Н.Н. поблагодарила всех присутствующих за проявленные заботу, чуткость, внимание к проблемам школы и пожелала дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо родного города.

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять