Тренинг по профилактике агрессивного поведения

8_02_17_8a_2

В  школе  проводится  планомерная  работа по профилактике насилия и агрессии у детей. Работа  охватывает  и учебную, и внеурочную деятельность. Сегодня в 7А классе был проведен тренинг, во время которого обучающиеся самостоятельно попытались разобраться в возникновении признаков и профилактике агрессивного поведения, попытались разобраться в чувствах агрессора и жертвы, сделали вывод о том, что агрессивное поведение разрушает человека и не приносит ему счастья.

Семиклассники самостоятельно вывели формулы контроля своего состояния при гневе, раздражительности и агрессивном поведении, ознакомить со способами разрешения конфликтов без насилия.

8_02_17_8a_1