Уроки воспитания с использованием киноискусства

19 февраля в МБОУ «СОШ №6» в преддверии всероссийского праздника Дня Защитника Отечества и в рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей   в 5А классе был проведен патриотический киноурок, на котором был просмотрен с учениками фильм, снятый режиссером Е. В. Дубровской «Честь имею». Уроки воспитания с использованием киноискусства– одновременно и традиционная, и новая форма диалога со зрителем. Фильмы, специально снятые для школы, нацеленные на воспитание чувств и разговор о главных проблемах нашей жизни, становится основой патриотического воспитания в современной школе.
Что такое честь в современном мире и почему это понятие не ушло в прошлое– это путь, который детям необходимо пройти. Этот фильм поможет юным зрителям нащупать свой вариант этого пути и ответить на вопросы, возникающие в течение всей жизни.
«Честь нашу могут задеть, но уронить ее можем только мы сами». Е Пантелеев.
После просмотра фильма юные кадеты отправились в начальную школу, чтобы поделиться знаниями о чести и достоинстве с младшими школьниками.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять