Участие в online-квизе: «Запомни, это город – Ленинград. Запомни, эти люди – Ленинградцы»

В преддверии значимой для нашей страны даты – дня снятия блокады с города – героя Ленинграда, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, отдел отраслевой литературы проводит исторический online-квиз: «Запомни, это город – Ленинград. Запомни, эти люди – Ленинградцы», в котором приняли участие обучающиеся 11 класса нашей школы со своим классным руководителем. Всем участникам были вручены сертификаты. Мы должны помнить об этом историческом событии. Блокада Ленинграда, длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года). 900 дней блокады Ленинграда стали самой трагической страницей в истории города, тяжелейшим испытанием для всех его жителей. Но город сражался, город жил. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломали железной воли и патриотического духа ленинградцев. Знать об этом – значит помнить!