Чтобы делать добро, надо им обладать

В рамках весенней недели добра в 3 классе МБОУ «СОШ № 6» прошел урок «Чтобы делать добро, надо им  обладать», на котором ребята с большим удовольствием делились своими добрыми делами и дали  полезный совет: старайтесь видеть в людях, прежде всего хорошее и доброе! От этого все вокруг действительно становятся добрее и симпатичнее.

Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.