Юные космонавты – финалисты конкурса «Спутник»

В этом учебном году Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник» проводится Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва во второй раз. Конкурс является уникальным научно-исследовательским мероприятием образовательного характера. Участниками конкурса являются школьники с 5 по 11 классы со всей страны.
Десять юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева, обучающиеся 7, 8, 10 классов МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля стали победителями первого этапа конкурса и обладателями бронзового сертификата. На втором этапе ребятам было предложено написать проект по одному из обозначенных направлений.
Финалистами этого этапа стали десятиклассницы Кожанова А. и Янгирова Э. Они обе выбрали направление «Ракетно-космическая техника», создали собственные проекты «1001 способ «освоить» астероиды» и “Проект обитаемой базы на астероиде” соответственно.
Совсем скоро, в апреле, наши победители поедут на заключительный этап конкурса – космическую смену в одном из лучших лагерей страны – МДЦ «Артек». В течение трех недель юные космонавты «Искатели», номинированные на категорию «Мастер», будут знакомиться с инновационными технологиями, работать в лабораториях робототехники, ракетостроения и электроники.
Ведь главной целью конкурса является поддержка талантливых детей и подростков, интересующихся исследованиями в области космонавтики. Именно в рамках этого конкурса предоставляется возможность талантливым ребятам пройти занимательное обучение и практическое ознакомление с инновациями в космической отрасли.
И на первом конкурсе среди победителей был «кондоровец», «Звезда» отряда – Васильева Н. А в этом году радуемся новым достижениям юных космонавтов.
Поздравляем с победой и желаем девочкам новых знаний, эмоций, идей!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять