Юный космонавт отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» Родионов Михаил стал свидетелем запуска ракеты «Союз-2.1а»

         

   

Михаил Родионов, юный космонавт отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ “СОШ 6” г. Шумерля, присутствовал на Байконуре и стал свидетелем запуска ракеты «Союз-2.1а» с символикой Чувашии и портретом летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.
Миша Родионов – 10-классник из Шумерли, учится в школе № 6. Миша стипендиат Главы Чувашской Республики. Многократный победитель всевозможных олимпиад. В июне он занял 1 место Всероссийского проекта «Космическая школа» Звёздного городка под руководством Героя России лётчика-космонавта Сергея Рязанского и команды Kosmos.Camp.
Напомним, что летательный аппарат стартовал 30 июня в 3 часа 27 минут. Он доставит на борт МКС 470 килограммов топлива для дозаправки, 40 килограммов кислорода и воздуха в баллонах, 420 литров питьевой воды, а также более полутора тонн материалов и оборудования в грузовом отсеке, в том числе средства техобслуживания бортовых систем, медконтроля и санитарно-гигиенического обеспечения, ресурсную аппаратуру, одежду и продукты питания.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять