22 июня – День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня 2023 года, мы вспоминаем одну из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. В этот день, в 1941 году, в 4 утра началась Великая Отечественная война, священная война народов СССР за право существования на Земле.
Советник директора по воспитанию Евгения Сапожникова и учитель истории Мария Халькова провели для ребят школы Всероссийскую акацию “Свеча памяти”. После чего прошли к мемориальному комплексу “Вечный огонь”, где возложили цветы и приняли участие в городском митинге.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество в те суровые годы.