Информационный час «Беслан забыть нельзя».

В рамках недели «Дня солидарности в борьбе с терроризмом», 3 сентября для ребят 8 классов прошел информационный час «Беслан забыть нельзя».
Основная цель: формирование у учащихся толерантности и неприятия идей ксенофобии.
В ходе урока обучающиеся познакомились с историей захвата школы в г. Беслан, о невинных заложниках, которыми прикрывались безжалостные террористы, и о памятниках, посвященных трагическим событиям.
Почтили минутой молчания всех тех, кто погиб от рук террористов. Затем повторили основные правила поведения в ситуации с захватом заложников и пришли к выводу, что нужно быть всегда бдительными и осторожными.
Школьникам были вручены информационные буклеты «Наш мир без террора», посвящённые противодействию экстремизма и терроризма.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять