Профессиональные пробы и открытия учащихся МБОУ «СОШ №6»

Сегодня, 15 октября, обучающиеся 8б класса МБОУ «СОШ №6» г.Шумерля прошли профессиональные пробы в Шумерлинском политехническом техникуме по одной из самых востребованных профессий среди мальчиков «Слесарь по ремонту автомобилей», а девочки – по профессии «Экономист по занятости и социально-трудовым вопросам».
Профессиональные пробы — это испытания, где моделируются элементы конкретного вида профессиональной деятельности. Проба помогает школьнику «окунуться» в будущую профессию, убедиться в её достоинствах, определиться с недостатками. Всё это смогли на себе попробовать учащиеся под руководством опытных мастеров и преподавателей Шумерлинского техникума.
Сегодня школьники узнали много нового и приобрели первичные профессиональные умения. Было видно, что ребята с неподдельным интересом вникали в тонкости той или иной специальности. Одно дело — послушать о профессии, другое — выступить самим в роли автослесаря или экономиста.
Для справки: МБОУ «СОШ №6» с 2022 года активно участвует в реализации проекта по профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее» #БилетвБудущее в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять