88 лет со дня рождения Андрияна Григорьевича Николаева

?????????????

5 сентября исполнилось 88 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева.
Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля в этот день для средних классов провели экскурсии в школьном музее. Напомнили им, что Андриян Николаев на космическом корабле «Восток-3» 11 августа 1962 года совершил свой первый космический полет. Карманова Надежда Алексеевна провела с ребятами 6а классный час на тему «Славный сын Чувашии», руководитель отряда ЮК Иванова Л.Р. провела беседу с учащимися старших классов «Легендарный земляк».
Андриян Николаев много сделал для своей республики и много сил вложил в развитие космической отрасли. Подвиг А.Г. Николаева является примером мужества и героизма для подрастающего поколения и в наши дни.

?????????????