Парад Победы

27

9 мая наша страна отмечает 72 годовщину  Великой  Победы. Всех нас в этот  день  объединяет  огромное чувство гордости, любви к нашей Родине и признательности к ветеранам. Они смотрели в глаза смерти, чтобы мы могли жить.

И как всегда в этот день вся школа вышла на парад Победы

Горожан приветствовал сводный детский хор, который проникновенно исполнил песни военных лет.

Парад  начался с поздравительных речей руководителей и общественных деятелей города. Одной из самых торжественных минут стал вынос копии Знамени  Победы  и Знамени РФ. Вспомнили  героев и участников войны, которые погибли  за свободу нашей любимой Родины, за нашу Победу. Дети с благодарностью вручили цветы ветеранам, которые присутствовали на параде. Их осталось совсем немного, и все они уже глубокие старики. Они пришли на свой главный праздник с детьми и внуками, чтобы мы еще раз могли сказать им «спасибо»!

Перед ветеранами и гостями стройными рядами прошли юнармейцы и кадеты. Не зря все  занимались строевой подготовкой, чтобы на 9 Мая показать свою выправку:  красивую осанку и твердую походку, ловкость и выносливость.

Вслед за ветеранами, после парада, строем, отправились в сквер Победы. Особое место в строю занял  Бессмертный полк 2017 года, в котором за минувший год прибавилось портретов  погибших и умерших от ран и болезней фронтовиков.

Парад  прошёл. Все ребята продемонстрировали свои самые лучшие умения. Они увидели, что страна чтит своих спасителей. Родина внутри нас, в нашем сердце, мыслях, душе и памяти.

                                    см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять