Первые шаги кадетов 8 класса в космическую географию

12 февраля стали известны результаты 1 тура Всероссийского интернет-конкурса «Живая карта». «Живая карта» – ежегодный интерактивный интернет-конкурс для школьников по работе с изображениями Земли из космоса. Цель конкурса – увеличение доступности информации о спутниковом мониторинге и возможностях использования космических снимков в образовании, науке и практической деятельности.

Из 100 команд, принимавших участие в 1 туре, во 2 тур попали 32 команды, в том числе и команда от нашей школы. В составе команды учащиеся 8 кадетского класса. Показав свои знания и навыки в работе с космическими снимками, команде из города Шумерля  МБОУ “СОШ №6” удалось показать достойный результат. Среди 32 команд со всей России, наши ребята заняли золотую середину, подняв планку к новым достижениям.