Школа приняла эстафету акции «Часовой у Знамени Победы»

Прошла война, ушла за поворот.
В чехлах стоят гвардейские знамёна.
И жизнь, и время движется вперёд,
Отстали только двадцать миллионов.

В ознаменование 73-летия Великой Победы, в целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г., в школах города проходит патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

24 апреля МБОУ «СОШ № 6» на торжественной линейке приняла эстафету акции от МБОУ «СОШ № 3».  Под музыку «Священная война» прошла торжественная передача копии Знамени Победы, которое принимала знамённая группа кадет школы. Ведущие торжественного мероприятия познакомили присутствующих с историей знамени, а также разъяснили суть акции.

С 25 апреля по 30 апреля 2018 года копия реликвии Великой Победы будет находится в школе и обучающиеся школы получат возможность поучаствовать в Почётном карауле, меняя друг друга через каждые 15-30 минут.

Полотно Знамени Победы будет передано в МБОУ «Гимназию № 8».

И память нам покоя не даёт,
И совесть нас с тобой частенько гложет.
И 70 лет, и 300 лет пройдёт,
Никто у нас войны забыть не сможет!