22 июня в День памяти и скорби в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим». В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели видеоролик «Буду помнить». Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Воспитанники и педагоги поддержали патриотическую акцию «Свеча памяти». Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем воспитатели пригласили ребят в школьный двор, где прошла традиционная всероссийская акция памяти «Голубь мира». Именно голубь символ мира, добра и чистоты. Ребята запустили в небо шары с изображением голубей, в знак мира на всей земле.

Торжественная линейка в День памяти и скорби еще раз напомнила всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна