Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А.Соловьева участники республиканского проекта «Образовательное воскресенье РДШ»

30 сентября в корпусе экономического факультета ЧГУ им.И.Н. Ульянова прошло первое занятие в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье РДШ» Российского движения школьников по направлениям «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое воспитание» и «Информационно- медийное направление». В нем приняло участие свыше 25 школ Чувашии и почти 300 активистов РДШ.
Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А.Соловьева с руководителями Ивановой Л.Р. и Дыдыкиной А.В. были приглашены экспертами на площадку «Юные космонавты» в направлении «Военно-патриотическое воспитание». Кондоровцы ознакомили ребят с деятельностью своего отряда в рамках республиканского движения ЮК «Нас зовут космические дали». Куратор этой площадки Савостьянов Игорь Андреевич предложил данное направление развивать в дальнейшем в рамках РДШ. В ходе оживленной дискуссии разработали план по привлечению школьников в движение юных космонавтов. Участники дискуссии получили домашнее задание: разработать и провести в своих школах организационные мероприятия, отчеты по которым будут представлены на следующем занятии 26 октября. В работе площадки приняла участие выпускница школы №6 г. Шумерля, «Звезда» отряда «Кондор», студентка 3 курса ИВТ ЧГУ Иванова Елизавета.
Приятно отметить, что командой ЧГУ им. Ульянова все было организовано на уровне. А Александров Андрей Юрьевич, ректор ЧГУ, посетил все площадки, в том числе и площадку «Юный космонавт». Поприветствовал участников проекта и отметил важность военно-патриотического воспитания в становлении личности учащегося.
Идея совместной работы в рамках РДШ кондоровцам понравилась, уже начали реализовывать домашнее задание.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять