Обучающиеся МБОУ «СОШ№6» стали участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019»

8 февраля обучающиеся МБОУ «СОШ №6» стали участниками зимнего спортивного праздника «Лыжня России – 2019». На старт лыжной гонки вышли маленькие  любители спорта и здорового образа жизни с 1  по 6 класс. «Лыжня России» много лет остается особым событием для учеников и педагогов  школы и дарит всем  настроение и  яркие эмоции. Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Старт дан!  Учащимся с 1-ого по 3-ий классы предстояло преодолеть дистанцию в  500 м, а ученикам 4-6х классов – 1 км. С поставленной задачей ребята справились отлично. Правда, среди первоклашек не обошлось без падений, но юные лыжники «мужественно», совсем как взрослые, выдержали такое испытание. В этом им помогали друзья, учителя и родители, которые активно поддерживали ребят на соревновании.

«Лыжня России», безусловно, – яркое мероприятие, в котором ученики  самых разных возрастов объединены в одном движении, охвачены одной любовью, любовью к спорту!

Как правило, в соревнованиях всегда выявляются сильнейшие, и сегодня в упорной борьбе за 1 место среди обучающихся вторых классов  стали – Фёдорова Прасковья, ученица 2б класса и  Попов Богдан, ученик 2а класса, среди шестых классов – Стёпкина Татьяна, ученица 6б класса и Тарасов Даниил, ученик 6а класса. Ребята 3-5 классов стали участниками командной эстафеты.  Сильнейшими  в этом виде соревнований стали команды 3а, 4а  и 5б классов.

Все лыжники благополучно дошли до финиша, участники получили большое удовольствие от лыжной гонки. Завершился массовый спортивный праздник награждением  победителей. После забега каждый желающий мог выпить горячий, ароматный чай c печеньем.