Практический семинар для учащихся «Практическая топография» или ориентирование на местности

29 марта учителем географии МБОУ «СОШ №6» был организован практический семинар по теме «Практическая топография» с выходом в лесную часть города. В семинаре приняли участие 5 учащихся 9 кадетского класса.

Целью данного семинара было ознакомление учащихся с правилами ориентирования на местности, а также знакомство с исследуемой территорией. В ходе проведения семинара были намечены пункты-ориентиры, по которым любой неопытный путник может найти выход из незнакомой местности. Объяснены способы ориентирования, передвижения и соблюдения правил безопасности поведения в лесу.

Учащиеся проявляли смекалку, находчивость в ходе похода, а также находились под впечатлением от процесса исследования незнакомой территории. По согласованию с учителем географии будут организованы новые обучающие практические семинары, с целью закрепления полученных знаний и повышению интереса к данному направлению у учеников, ещё не задействованных в этом мероприятии.

Октябрь 2019