Классный час: «Пожарная безопасность»

25 апреля в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях, обучающиеся 2 «В» класса на классном часу посмотрели видеоролики  о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары.

Цели и задачи месячника пожарной безопасности:

— Формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности;

— Привитие знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;

— Умение ликвидировать последствия и оказывать само и взаимопомощь.

— Формирование у учащихся правил поведения, обеспечивающие личную и общественную безопасность.

— Расширение и углубление знаний педагогов и учащихся по противодействию проявлениям терактов в образовательных учреждениях;

— Воспитание у учащихся чувства патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания среди учащихся.

В конце мероприятия ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной — нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида». После чего учащиеся 2 класса вместе с классным руководителем вышли на улицу и раздали листовки прохожим  на тему: «Сохраним лес от пожаров».

Октябрь 2019