Классный час: «Пожарная безопасность»

25 апреля в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях, обучающиеся 2 «В» класса на классном часу посмотрели видеоролики  о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары.

Цели и задачи месячника пожарной безопасности:

– Формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности;

– Привитие знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;

– Умение ликвидировать последствия и оказывать само и взаимопомощь.

– Формирование у учащихся правил поведения, обеспечивающие личную и общественную безопасность.

– Расширение и углубление знаний педагогов и учащихся по противодействию проявлениям терактов в образовательных учреждениях;

– Воспитание у учащихся чувства патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания среди учащихся.

В конце мероприятия ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной – нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида». После чего учащиеся 2 класса вместе с классным руководителем вышли на улицу и раздали листовки прохожим  на тему: «Сохраним лес от пожаров».

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять