Кадетский бал «Вальс Победы»

7 мая в преддверии  великого праздника Дня Победы в МБОУ СОШ № 6 прошел кадетский  бал «Вальс Победы».  На празднике  присутствовали почётные гости: депутат собрания депутатов  города Шумерля созыва 2015-2020 гг. Кровяков Владимир Анатольевич,  председатель молодежной избирательной комиссии при  ЦИК ЧР Соланов Михаил;  члены общественной организации «Сыны Отечества»: подполковник космических войск Викторов Геннадий Александрович,  полковник, руководитель инженерной службы первого Московского кадетского корпуса Васильев Эрик Васильевич,   полковник юстиции, старший военный прокурор главной военной прокуратуры Хохлов Вячеслав Николаевич.

Тепло и радушно встречали гостей кадеты, познакомили со школой, показали,  чем увлекаются  в свободное от учебы время. Обучающиеся 10 класса провели экскурсию по школьному краеведческому музею, в ходе которой были показаны экспозиции:  «Вчера, сегодня, завтра», «Время выбрало нас», «Мужество, как знамя, пронесли», посвященные  участникам  ВОВ,   Афганской и Чеченской войн».  В подарок школьному музею Викторов Г.А. преподнес  книгу «Cыны Отечества», повествующую   о судьбах людей, посвятивших себя защите границ нашей необъятной Родины.   Гости посетили мастер – класс «Георгиевская ленточка», который провела Евдокимова Е.А. – руководитель кружка «Волшебная лента».  С удовольствием гости посетили  выставки творчества обучающихся «Радуга Талантов» и «Через тернии к звёздам», выставку рисунков «Космос – это мы!»  Особо был отмечен талант Ахметовой Раи, ученицы 2 класса, которая спела трогательную песню о Радуге на чувашском языке. Далее делегация отправилась в музей  отряда Юных космонавтов, где ребята рассказали о своих достижениях, показали экспонаты, сделанные своими руками.   Школьному музею была подарена книга, посвященная памяти  первого космонавта планеты.                                              Настоящей изюминкой праздника  стал кадетский бал «Вальс Победы», приуроченный к празднованию  74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Обязанности  хозяйки бала  исполняла директор школы  Сазонова С.И., а хозяином бала стал Кровяков  В. А.  Он поздравил всех присутствующих с торжественным мероприятием, пожелал всем участникам успехов и удачи в дальнейших начинаниях. От имени депутата Государственной Думы Российской Федерации Черкесова Л.И. вручил педагогам школы Лушиной Л.А. и Прокопьевой Э.Ф. благодарственные письма за значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи.        Член общественной организации «Сыны Отечества» Хохлов В.Н. поблагодарил администрацию школы  за четкую организацию мероприятия и теплый прием.