Поздравляем участников и победителей НПК «Ростки возрождения»!

16 мая на базе МБОУ «СОШ №1» города Шумерли состоялась республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения».  Она была посвящена 550-летию города Чебоксары Чувашской Республики. Учредителями конференции выступили  Региональная общественная организация «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», отдел образования администрации г. Шумерля и МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости Глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев, Н.С. Николаевч, депутат Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва, заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева   Л.П.Кураков, доктор экономических наук, профессор, действительный член РАО,   академик Международной гуманитарной академии «Европа – Азия», доктор права Аль-Балауи Бассам Фатхи;   депутаты собрания депутатов г. Шумерля.

Членами жюри стали представители Чебоксарского политехнического института (филиала) «Московского государственного машиностроительного университета», ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования», ГАУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер».

В рамках Конференции прошел конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся и педагогов в 15 секциях, в которых свои проекты представили более 200 участников не только Чувашской Республики, но представителей регионов ПФО.

Среди участников НПК были обучающиеся и учителя нашей школы. О.П. Мидукова, учитель английского языка, приняла участие  в работе круглого стола-практикума для педагогов «Образование как формирования образа жизни общества (Современные подходы к обеспечению эффективной реализации ФГОС в  образовательных учреждениях Чувашской республики)». Обучающиеся 8 б класса  Дмитриева Анна и Литовкина Александра в секции «Социология» заняли 1 и 3 место (научный руководитель О.П. Мидукова); Ахмерова Рамиля, 2 б класс, в секции «Народная культура, фольклористика прикладное искусство» отмечена дипломом 2 степени (руководитель С.Г. Работкина);  ансамбль «Новейшее поколение», 2а класс   нашей школы,  удостоился диплома 3 степени (руководители С.Ю. Юлдашева и Л.А. Лушина)  и Ночвин Максим, 8 а класс, получил благодарность за участие в секции «Тайна языка» (научный руководитель О.П. Мидукова).  Поздравляем участников и победителей НПК «Ростки возрождения» и желаем им дальнейших успехов!