Где дым – там и огонь!

24 сентября на классном часе классный руководитель 2 в класса  провела для ребят занимательную игру – викторину по пожарной безопасности в целях закрепления знаний детей о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.             

         Неоднократно с детьми проводились беседы по теме пожарной безопасности, второклассники анализировали правила поведения во время пожара, все восхищались трудной и порой опасной профессией «пожарный».

       Подобранные конкурсы интересны и увлекательны. Это “Запрещается – разрешается”. У каждого ребенка по две сигнальных карточки. Одна карточка – зеленого цвета, “разрешающая”. А другая карточка – красного цвета, “запрещающая”. Педагог называет в произвольном порядке основные требования пожарной безопасности, дети показывают карточки с соответствующими цветами.

        Следующий – «После пожара». Выбирались два игрока, которые  сидели  на стульчиках и брали в руки катушку, к которой одним концом прикреплен шнур. По команде играющие начинали наматывать шнур. Здесь быстро оба конкурсанта справились. Победила – дружба.

       Весело пролетел любимый конкурс «Кто быстрее отгадает» на пожарную тематику.

        Настоящим мозговым штурмом оказалось нелёгкое задание «Расшифруй». Нужно расшифровать пословицы и поговорки , в которых упоминаются «огонь» и «вода» по первым буквам слов.

         В конце учитель объявила второму классу благодарность  «За мужество и героизм, находчивость в борьбе с огнем, за знание и умение выходить из трудных ситуаций». Мальчишки и девчонки остались довольны, с улыбками на лице отправились домой.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять