Дети – герои войны

Бывают события, которые со временем стираются их памяти. Но есть даты, значение которых с годами не только не уменьшается, а напротив, приобретает особую значимость. А в этом году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Во время войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия мальчишек и девчонок. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разводили голубей. Но пришел час тяжелых испытаний, и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны на подвиг.

В рамках проекта  «75 добрых дел к 75- летию Победы» в 4 «б» классе прошёл классный час на тему: «Дети – герои Великой Отечественной войны». Классный руководитель рассказала ребятам о героях – Зине Портновой, Марате Казей, Лёне Голикове, Вале Котик. Эти юные защитники Родины воевали в партизанских отрядах. Они пускали вражеские поезда под откос, ходили в разведку, добывали важные сведения. Всем им за их подвиги было присвоено звания Героя Советского Союза (посмертно) – высшая награда Родины. В заключении классного часа с ребятами был проведен мастер-класс на тему «Игрушки детей войны», где учащиеся попробовали себя в роли творца таких необычных  поделок военного времени.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять